Kontakt
Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Landesjugendsekretariat

Die Hauptberuflichen des Landesjugendsekretariates sind immer für dich da. Ob Materialausleihe, Probleme bei Seminaranmeldungen, Fragen zu Abrechnungen oder anderen Problemen, ruft gerne durch oder schreibt eine Mail. Du erreichst uns Montag bis Donnerstag bis mindestens 15:00 Uhr und Freitags in der Regel bis 13:00 Uhr. Wir freuen uns auf deinen Anruf!

 

Jonas Reiser

Leiter des Jugendsekretariates

Telefon: +49 (0) 9181 / 3201 220
E-Mail: jonas.reiser@bayern.dlrg-jugend.de

Koordination der Finanzmittel, Interessenvertretung und Öffentlichkeitsarbeit, Organisation von Großveranstaltungen, Aktion "Sichere Schwimmer"

Anke Skowronek

Bildungsreferentin

Telefon: +49 (0) 9181 / 3201 225
E-Mail: anke.skowronek@bayern.dlrg-jugend.de

Seminarorganisation und -abrechnung, Betreuung der Bundesfreiwilligendienstleistenden, Organisation von Großveranstaltungen

Maike Rothwinkler

Projektleitung Alle ins Boot

Telefon: +49 (0) 9181 / 3201 230
E-Mail: maike.rothwinkler@bayern.dlrg-jugend.de

Leitung, Koordination und Verwaltung im Projekt Alle ins Boot, Organisation von Gremienveranstaltungen

Désirée Haack

Projektmitarbeiterin Alle ins Boot

Telefon: +49 (0) 9181 / 3201 235
E-Mail: desiree.haack@bayern.dlrg-jugend.de

Koordination und Verwaltung im Projekt Alle ins Boot, Organisation von Gremienveranstaltungen

Anja Stigler

Teamassistenz / Design

Telefon: +49 (0) 9181 / 3201 221
E-Mail: anja.stigler@bayern.dlrg-jugend.de

Materialorganisation- und verleih, Dokumentenmanagement, Design und Layout von Medien
 

Diana Koch

Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 9181 / 3201 217
E-Mail: diana.koch@bayern.dlrg-jugend.de

Buchhaltungsorganisation, Rechnungsmanagement, Abwicklungs des Zahlungsverkehrs
 

Randolf Beitz

Bundesfreiwilligendienstleistender

Telefon: +49 (0) 9181 / 3201 211
E-Mail: randolf.beitz@bayern.dlrg-jugend.de

Bade- und Eisregeltrainings in Schulen und Kindergärten, Mitarbeit bei der Seminarvorbereitung und bei Großveranstaltungen

Janik Martin

Bundesfreiwilligendienstleistender

Telefon: +49 (0) 9181 / 3201 212
E-Mail: janik.martin@bayern.dlrg-jugend.de

Bade- und Eisregeltrainings in Schulen und Kindergärten
Mitarbeit bei der Seminarvorbereitung und bei Großveranstaltungen

 

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing