Projektschulen

Unsere Projektschulen für das Schuljahr 2017/18

BEZIRK GRUNDSCHULE DLRG GLIEDERUNG DLRG-SCHWIMMTRAINER
Oberfranken Lucas-Cranach-Grundschule KV Kronach Marliese & Richard Bär
Grundschule Burgkunstadt OV Burgkunstadt Katja Krause
Grundschule Altenkunstadt OV Burgkunstadt Katja Krause
Grundschule Weißmain OV Burgkunstadt Katja Krause
Unterfranken Grundschule Ebern OV Ebern Rudi Rath, Klaus Bayersdorfer
Grundschule Untermerzbach OV Ebern Rudi Rath, Klaus Bayersdorfer
Grundschule Schonungen OV Schonungen Carolin Reuter, Erwin Reuter, Frieder Reuß
Mittelfranken Grundschule Frauenstraße, Fürth OV Fürth Sybille Dippold
Grundschule Dietenhofen OV Dietenhofen Sabine Schwendtner
Oberpfalz Grundschule Wolfstein, Neumarkt/OPf. OV Neumarkt/OPf. Anja Spangenberg
Schwaben Konradin-Schule GS KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
Kaufbeuren-Oberbeuren GS KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
Schrader-Schule GS KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
Josef-Lades-Schule GS KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
Ludwig-Reinhard-Schule GS KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
GS Sankt-Martin KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
GS Leuterschach KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
Adalbert-Stifter GS KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
GS Thalhofen KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
Volksschule Friesenried KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
Don-Bosco-Schule GS KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
Biessenhofen GS KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
Oberbayern Grundschule Ampfing KV Mühldorf am Inn Vanessa Nagler, Miriam Niederreiter
Grundschule Aschau KV Mühldorf am Inn Vanessa Nagler, Miriam Niederreiter
Grundschule Buchbach KV Mühldorf am Inn Vanessa Nagler, Miriam Niederreiter
Grundschule Heldenstein KV Mühldorf am Inn Vanessa Nagler, Miriam Niederreiter
Grundschule Obertaufkirchen KV Mühldorf am Inn Vanessa Nagler, Miriam Niederreiter
Grundschule Schwindegg KV Mühldorf am Inn Vanessa Nagler, Miriam Niederreiter
Grundschule Taufkirchen KV Mühldorf am Inn Vanessa Nagler, Miriam Niederreiter
Grundschule Goethe KV Mühldorf am Inn Vanessa Nagler, Miriam Niederreiter
Grundschule Diesel KV Mühldorf am Inn Vanessa Nagler, Miriam Niederreiter
Förderzentrum St. Zeno Bad Reichenhall OV Teisendorf August Hacker
weitere Gliederungen Schulen werden aufgenommen

Unsere 38 Projektschulen für das Schuljahr 2016/17

BEZIRK GRUNDSCHULE DLRG GLIEDERUNG DLRG-SCHWIMMTRAINER
Oberfranken Lucas-Cranach-Grundschule KV Kronach Marliese & Richard Bär
Grundschule Rehau OV Oberkotzau Katharina & Markus Thiel
Unterfranken Grundschule Ebern OV Ebern Rudi Rath, Klaus Bayersdorfer
Grundschule Untermerzbach OV Ebern Rudi Rath, Klaus Bayersdorfer
Hefner-Alteneck-Schule OV Aschaffenburg Belinda Federbusch
Grundschule Schonungen OV Schonungen Carolin Reuter, Erwin Reuter, Frieder Reuß
Grundschule Martinsheim OV Würzburg Wolfgang Keller, Jana Keller
Mittelfranken Kopernikus-Schule, Nürnberg OV Fürth Maurice-Pierre Dippold
Grundschule Frauenstraße, Fürth OV Fürth Sybille Dippold
Grundschule Dietenhofen OV Dietenhofen Sabine Schwendtner
Oberpfalz Grundschule Wolfstein, Neumarkt/OPf. OV Neumarkt/OPf. Rainer Moosburger
Grundschule Holzheim DLRG-Jugend Bayern Doris Schuster
Grundschule Pilsach DLRG-Jugend Bayern Doris Schuster
Schwaben Grundschule Affing KV Augsburg/Aichach-Friedberg Doris Lippmann
St. Anna Grundschule Augsburg KV Augsburg/Aichach-Friedberg Doris Lippmann
Luitpold Grundschule KV Augsburg/Aichach-Friedberg Doris Lippmann
Vinzenz-Palotti Förderschule KV Augsburg/Aichach-Friedberg Susanne Spaar
Gustav-Leutelt-Schule GS KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
Konradin-Schule GS KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
Kaufbeuren-Oberbeuren GS KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
Schrader-Schule GS KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
Josef-Lades-Schule GS KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
Ludwig-Reinhard-Schule GS KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
GS Sankt-Martin KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
GS Leuterschach KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
Adalbert-Stifter GS KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
GS Thalhofen KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
Volksschule Friesenried KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
Don-Bosco-Schule GS KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
Biessenhofen GS KV Kaufbeuren/Ostallgäu Jürgen Herrmann
Oberbayern Grundschule Ampfing KV Mühldorf am Inn Vanessa Nagler
Grundschule Aschau KV Mühldorf am Inn Vanessa Nagler
Grundschule Buchbach KV Mühldorf am Inn Vanessa Nagler
Grundschule Heldenstein KV Mühldorf am Inn Vanessa Nagler
Grundschule Obertaufkirchen KV Mühldorf am Inn Vanessa Nagler
Grundschule Schwindegg KV Mühldorf am Inn Vanessa Nagler
Grundschule Taufkirchen KV Mühldorf am Inn Vanessa Nagler
Förderzentrum St. Zeno Bad Reichenhall OV Teisendorf August Hacker

Unsere 22 Projektschulen für das Schuljahr 2015/16

BEZIRK GRUNDSCHULE DLRG GLIEDERUNG DLRG-SCHWIMMTRAINER
Oberfranken Lucas-Cranach-Grundschule KV Kronach Marliese & Richard Bär
Grundschule Teuschnitz KV Kronach Marliese & Richard Bär
Grundschule Rehau OV Oberkotzau Katharina Thiel
Unterfranken Hefner-Alteneck-Schule OV Aschaffenburg Belinda Federbusch
Grundschule Schonungen OV Schonungen Carolin Reuter, Erwin Reuter, Frieder Reuß
Mittelfranken Kopernikus-Schule, Nürnberg OV Fürth Maurice-Pierre Dippold
Grundschule Dietenhofen OV Dietenhofen Sabine Schwendtner
Oberpfalz Grundschule Wolfstein, Neumarkt/OPf. OV Neumarkt/OPf. Rainer Moosburger
Grundschule Deining DLRG-Jugend Bayern Max Gebauer
Grundschule Holzheim DLRG-Jugend Bayern Max Gebauer
Grundschule Bräugasse Neumarkt DLRG-Jugend Bayern Max Gebauer
Schwaben Grundschule Affing KV Augsburg/Aichach-Friedberg Doris Lippmann
Grundschule Hammerschmiede KV Augsburg/Aichach-Friedberg Doris Lippmann
St. Anna Grundschule Augsburg KV Augsburg/Aichach-Friedberg Gesa Scupin
Vinzenz-Palotti Förderschule KV Augsburg/Aichach-Friedberg Susanne Spaar
Oberbayern Grundschule Ampfing KV Mühldorf am Inn Tanya Paliy
Grundschule Aschau KV Mühldorf am Inn Tanya Paliy
Grundschule Buchbach KV Mühldorf am Inn Tanya Paliy
Grundschule Heldenstein KV Mühldorf am Inn Tanya Paliy
Grundschule Obertaufkirchen KV Mühldorf am Inn Tanya Paliy
Grundschule Schwindegg KV Mühldorf am Inn Tanya Paliy
Grundschule Taufkirchen KV Mühldorf am Inn Tanya Paliy

Unsere 12 Projektschulen für das Schuljahr 2014/15

BEZIRK GRUNDSCHULE DLRG GLIEDERUNG DLRG-SCHWIMMTRAINER
Oberfranken Lucas-Cranach-Grundschule KV Kronach Marliese & Richard Bär
Unterfranken Grundschule Ebern OV Ebern Rudi Rath & Harald Theuring
Unterfranken Hefner-Alteneck-Schule OV Aschaffenburg Belinda Federbusch
Mittelfranken Kopernikus-Schule, Nürnberg OV Fürth Maurice-Pierre Dippold
Grundschule Dietenhofen OV Dietenhofen Sabine Schwendtner
Comenius Grundschule OV Neustadt/Aisch Iris Stanke
Oberpfalz Grundschule Wolfstein, Neumarkt/OPf. OV Neumarkt/OPf. Max Gebauer, Rainer Moosburger
Grundschule Deining OV Neumarkt/OPf. Max Gebauer, Rainer Moosburger
Schwaben Robert-Schuman-GS-und Mittelschule KV Oberallgäu/Sonthofen Katharina Rustler
Grundschule Affing KV Augsburg/AIC/FRI Doris Lippmann
St. Anna Grundschule Augsburg KV Augsburg/AIC/FRI Andreas Miller
Oberbayern Grundschule Starnberg OV Pöcking-Starnberg Sophie Daberkow

Unsere 10 Projektschulen für das Schuljahr 2013/14

BEZIRK GRUNDSCHULE DLRG GLIEDERUNG DLRG-SCHWIMMTRAINER
Oberfranken Volksschule Küps OV Küps Moritz Wicklein
Lucas-Cranach-Grundschule KV Kronach Marliese & Richard Bär
Unterfranken Grundschule Ebern OV Ebern Rudi Rath & Harald Theuring
Mittelfranken Grete-Schickedanz-Grundschule, Hersbruck DLRG-Jugend Bayern Geschäftsstelle Thomas Meier
Kopernikus-Schule, Nürnberg OV Fürth Maurice-Pierre Dippold
Grundschule Emskirchen DLRG-Jugend Bayern Geschäftsstelle Lisa Schick
Oberpfalz Grundschule Wolfstein, Neumarkt/OPf. OV Neumarkt/OPf. Max Gebauer
Grundschule Holzheim, Neumarkt/OPf. DLRG-Jugend Bayern Geschäftsstelle Elisa Klum
Schwaben Grundschule Affing KV Augsburg/Aichach-Friedberg Doris Lippmann
Oberbayern Luitpold-Grundschule, Bad Aibling OV Bad Aibling Stefan Lehmann