Landesjugendsekretariat

Leiter des Jugendsekretariates

Jonas Reiser

Telefon: 09181 / 3201 220
E-Mail: jonas.reiser@bayern.dlrg-jugend.de

Koordination der Finanzmittel, Interessenvertretung und Öffentlichkeitsarbeit,
Organisation von Großveranstaltungen, Aktion "Sichere Schwimmer"

 

Bildungsreferentin

Anke Skowronek

Telefon: 09181 / 3201 225
E-Mail: anke.skowronek@bayern.dlrg-jugend.de

Seminarorganisation und -abrechnung, Betreuung der Bundesfreiwilligendienstleistenden,
Organisation von Großveranstaltungen

 

Projektleitung "Alle ins Boot"

Maike Rothwinkler

Telefon: 09181 / 3201 230
E-Mail: maike.rothwinkler@bayern.dlrg-jugend.de

Leitung, Koordination und Verwaltung im Projekt Alle ins Boot
Organisation von Gremienveranstaltungen

 

Projektmitarbeiterin "Alle ins Boot"

Désirée Patrik

Telefon: 09181 / 3201 235
E-Mail: desiree.patrik@bayern.dlrg-jugend.de

Koordination und Verwaltung im Projekt Alle ins Boot
Organisation von Gremienveranstaltungen

 

Buchhaltung

Diana Koch

Telefon: 09181 / 3201 217
E-Mail: diana.koch@bayern.dlrg-jugend.de

Buchhaltungsorganisation, Rechnungsmanagement,
Abwicklungs des Zahlungsverkehrs

 

Layout / Design

Gertraud Gesellchen

Telefon: 09181 / 3201 215
E-Mail: gertraud.gesellchen@bayern.dlrg-jugend.de

Gestaltung und Layout von Printmedien,
Allgemeine Büroorganisation

 

Teamassistenz

Anja Stigler

Telefon: 09181 / 3201 221
E-Mail: anja.stigler@bayern.dlrg-jugend.de

Materialorganisation- und verleih, Dokumentenmanagement,
Unterstützung z.B. bei Seminarorganisation und Großveranstaltungen

 

Bundesfreiwilligendienstleistende

Marlene Nießlbeck

Telefon: 09181 / 3201 211
E-Mail: marlene.niesslbeck@bayern.dlrg-jugend.de

Bade- und Eisregeltrainings in Schulen und Kindergärten
Mitarbeit bei der Seminarvorbereitung und bei Großveranstaltungen